:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 林文偉
  • 研究領域: 不對稱有機催化,新穎反應的開發和雜環化學
  • Emailwenweilin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 77346131
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 葉名倉
  • 研究領域: 研究興趣 1. 有機金屬催化劑的開發與應用。 2....
  • Emailcheyeh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)77346119
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林震煌
  • 研究領域: 氣體感測技術 電噴灑質譜技術 表面增強拉曼光譜技術 L...
  • Emailchenglin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)77346170
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李位仁
  • 研究領域: 生物無機、有機金屬、不對稱催化
  • Emailwzlee@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)77346133
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王禎翰
  • 研究領域: 物理化學、材料化學、計算化學、固態燃料電池
  • Emailjenghan@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)77346123
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳學亮
  • 研究領域: 有機化學 不對稱合成 天然物合成 藥物合成
  • Emailhlw@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)77346142
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳頌方
  • 研究領域: 分析化學、生化質譜分析、層析分離
  • Emailsfchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-6180
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉怡均
  • 研究領域: 生物化學、合成生物學、生物能源、生物感測器
  • Emailyichuny@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77346117
大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李以仁
  • 研究領域: 物理化學,生物物理化學,反應動力學與動態學
  • Emailirenlee@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77346115
大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 杜玲嫻
  • 研究領域: 有機化學,生物化學, 蛋白質錯誤摺疊與疾病研究
  • Emaillitu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-6157
大頭貼
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝明惠
  • 研究領域: 金屬簇化學、有機金屬、催化反應、計算化學
  • Emailmshieh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)77346118
大頭貼
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 孫英傑
  • 研究領域: 生物物理化學、藥物設計
  • Emailsun@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)77346215
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 簡敦誠
  • 研究領域: 有機化學, 有機合成, 生物有機化學, 藥物化學
  • Emailtcchien@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-77346126
大頭貼
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡明剛
  • 研究領域: 計算化學, 再生能源催化, 無機化學, 物理化學, 化學資訊...
  • Emailmktsai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77346217
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李祐慈
  • 研究領域: 計算化學、電子結構理論、量子傳導、分子電子元件
  • Emaileliseytli@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉沂欣
  • 研究領域: 膠體奈米材料、開發其關光電熱磁等性質之測量。利用自組裝的奈米...
  • Emailyliu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77346116
合聘教師
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪政雄
  • 研究領域: 紫質衍生物之合成及配位化學。 金屬酵素之模擬及反應機構研究...
  • Emailchhung@chem.sinica.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-27898570
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張煥正
  • 研究領域: 生物物理化學、生物質譜學,著重於新型質譜技術的開發與應用、奈...
  • Emailhchang@gate.sinica.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-2366-8260
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳貴賢
  • 研究領域: 奈米材料與奈米科技、新能源科技的開發、觸媒與能源轉換
  • Emailchenkh168@gmail.com
  • 辦公室電話:+886-2-2366-8232
退休教師
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
大頭貼
web_use_log